LEGO Star Wars 40897 Le SABRE LASER de Dark Vador
Achat LEGO Star Wars 40897 Le SABRE LASER de Dark Vador pas cher

Le SABRE LASER de Dark Vador

Comparez les prix ! Achetez le LEGO Star Wars 40897 moins cher

Le SABRE LASER de Dark Vador LEGO Star Wars 40897 : Darth Vader's LIGHTSABER

Star Wars 40897
Aucune offre pour le moment
Sortie prévue Octobre 2026
  • LEGO 40897
  • Octobre 2026
  • 18+
  • 174 pièces
  • LEGO trop cher ?Soyez informé de la baisse du prix du set !

Le meilleur prix du LEGO Star Wars 40897 est actuellement de -

Voir les prix

Images LEGO Star Wars 40897

Description LEGO Star Wars 40897

Redonnez vie aux duels épiques de Dark Vador en construisant cette version LEGO Star Wars à collectionner de son célèbre sabre laser (40897). Appréciez une activité relaxante en recréant les détails authentiques du sabre laser que le Seigneur Noir utilise pour affronter Obi-Wan Kenobi et Luke Skywalker. Ce jeu de construction pour adultes inclut un support avec plaque nominative et constitue une décoration Star Wars fascinante, à exposer chez vous, sur une étagère ou un bureau. Fabuleux cadeau offert sous condition d’achat pour tout fan ou collectionneur adulte, ce set contient 174 pièces.

- DÉCORATION LEGO STAR WARS – Construisez la réplique en briques du SABRE LASER de Dark Vador (40897), à exposer pour revivre des scènes de duels spectaculaires de la saga Star Wars classique
- PROJET CRÉATIF RELAXANT – Plongez dans cette construction gratifiante et recréez les détails complexes du sabre laser manié par le Seigneur Noir des Sith
- DÉCORATION À EXPOSER SUR UN BUREAU OU UNE ÉTAGÈRE – Placez votre création sur le support doté d’une plaque nominative et créez une décoration fascinante pour la maison ou le bureau
- PLUS DE SETS À COLLECTIONNER – Découvrez la vaste gamme de sets LEGO Star Wars pour adultes (vendus séparément), conçus pour tous ceux qui aiment se détendre avec des activités créatives et immersives
- CADEAU AVECACHAT – Ce kit de construction constitue une fabuleuse surprise pour vous-même ou pour d’autres adultes fans de Star Wars
- DIMENSIONS – Le sabre laser de ce set de 174 pièces mesure plus de 23 cm de long, 8 cm de large et 7 cm de profondeur


Tous les prix du LEGO Star Wars 40897 Le SABRE LASER de Dark Vador (Darth Vader's LIGHTSABER) sur Avenue de la brique, comparateur de prix 100% LEGO.
 

Comparateur de prix LEGO Star Wars 40897

 Nous ne disposons d'aucun prix car ce LEGO n'est actuellement plus vendu par nos marchands partenaires
Les nouveautés LEGO d'Août 2026 sont disponibles